Lot mangas "Yakitate!! Ja-pan" 1 à 25

Infos :

  • Vendeur : Elisachan
  • Prix : 65,00 €
  • Frais de gestion : 5,70 €
  • Frais de ports : 18,20 €
  • Réduction : 63%
  • Livraison : Colissimo recommandé
  • Catégorie : Mangas vf
  • Série : Lot de mangas
  • Depuis le 22/07/2017

Partagez cette annonce:

Partagez cette annonce:

Détails de l'annonce :

Je vends 25 volumes sur 26 au total de la série Yakitate!! Ja-pan de Takashi Hashigushi, il ne manque donc que le  dernier tome (n°26).
La majorité des volumes sont en "très bon état" mais quelques uns ont leurs 4èmes de couvertures légèrement éfritées aux extrémités (mais le manga en lui même n'est pas âbimé).
Type: Shônen ; Genre : Humour et cuisine.
Synopsis:
Kazuma Azuma, le héros, dispose des « mains solaires » : ses mains sont plus chaudes que la moyenne et favorisent la fermentation du pain qu'elles pétrissent. Sa grande quête est de créer un pain typiquement japonais, qui convienne aux Japonais, et qui fasse partie de l'identité du pays, comme le sont le pain français, le pain allemand… Ce pain, c'est le « Ja-pan ».

Il va, avec l'aide de son ami, Kyosuke Kawachi, essayer de faire reconnaitre que le Japon est une friande nation du monde. Ken Matsushiro (son patron avec une coupe afro) et Tsukino Azusagawa (la jolie propriétaire d'un magasin de boulangerie) l'accompagneront dans ses aventures.

A propos de Elisachan

Inscrit

01/07/2011

Habite

France (01)

Annonces

3

Avis (3)

4.8/5

Inscrit

01/07/2011

Habite

France (01)

Annonces

3

Avis (3)

4.8/5

Bonjour Mesdames et Messieurs amateurs de mangas!

Je vends plusieurs séries de mangas des années 90-2000 (la belle époque ;) ).

Je peux vous envoyer des photos supplémentaires et je tâcherai de répondre au mieux à toutes vos questions.

J'accepte la remise en main propre si vous faites le déplacement (n'ayant pas encore de voiture).

Au plaisir de vous lire,

Elisa :)

Les ventes de Elisachan

Les annonces de la série Lot de mangas

Toutes les voir (284)